+7 (495) 646-05-54 info@exosoft.ru
ДИЛЕРАМ КОРЗИНА

3 причины купить антивирус Dr Web

Сегодня не осталось пользователя, который не сталкивался или не слышал о существовании компьютерных вирусов. Многим пришлось столкнуться с последствиями активности вредоносных программ в операционной системе. С выходом в интернет компьютер пользователя подвержен риску заражения. Можно зайти на фишинговый сайт, скачать программу с вирусом и после сильно пожалеть. Каждый день появляются чуть ли не тысячи новых троянов – простые и сложные. Все они созданы для одного – приносить  прибыль своему владельцу. 

Пишутся вирусы-вымогатели, способные навести ужас на «жертву». Часто не совсем опытные пользователи поддаются на провокационные письма, приходящие на электронную почту, переходят по ссылкам или под воздействием страха отправляют преступнику денежные средства. Если не от всех, то как минимум от многих проблем призван избавить антивирус. Это специальное программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер, несущее определенные защитные функции. Долгое время одним из лучших в категории антивирусных программ остается Dr Web.

Почему стоит купить антивирус Dr Web – 3 веские причины

Один из самых частых вопросов, возникающих у пользователей, – покупать антивирус Dr Web Cureit или нет. Если вы постоянно работаете за компьютером и выходите в сеть Интернет, антивирус можно считать must have. В сети распространяются бесплатные программы, но их эффективность низкая, то есть они способны нести «легкую» защиту, избавляя компьютер от риска заразиться разве что самыми популярными и известными вредоносными программами. Лицензионный антивирус – это полноценная защита персонального компьютера от всех видов угроз. Лицензия – это код активации, который необходимо приобрести и ввести в специальном окне антивирусной программы. Первая причина, почему стоит приобрести купить Dr Web лицензию – гарантированная полноценная защита от любых угроз и поддержка со стороны разработчика. 

Вторая причина – уникальность Dr Web. Его можно установить даже на уже зараженный компьютер. Антивирус выгодно отличается на фоне других конкурентных программ вирусоустойчивостью, возможностью установки и работы на инфицированном сложными вирусами ПК. В компании Dr Web есть собственный отдел вирусного мониторинга. Его задача сводится к постоянному отслеживанию новых вирусов по всему интернету. Этим можно объяснить высокую реакцию разработчика на новые угрозы. Уже после обновления базы сигнатур компьютер владельца ПК будет защищен, когда компьютеры других пользователей будут оставаться уязвимыми перед недавно появившейся угрозой. Уже этого достаточно, чтобы купить лицензию Dr Web и спокойно посещать сайты в сети. 

Есть и третья причина – многофункциональность антивируса. Он обеспечивает быструю, но при этом тщательную проверку жестких дисков, съемных носителей и оперативной памяти. К тому же программа предлагает:

·             мощное ядро и движок, разработанный специалистами Dr Web;

·             веб-защиту и встроенный файрвол;

·             родительский контроль;

·             пробную бесплатную версию;

·             блокировку ссылок;

·             спам-фильтр;

·             полный анализ веб-страниц с учетом данных из облачного хранилища.

Сразу же после установки и активации антивирус блокирует несанкционированную активность, выступает защитным барьером перед вредоносным ПО. Особенно важно то, что для его работы не нужно большое количество системных ресурсов. Установить и пользоваться Dr Web можно даже на слабом компьютере. В нем также предусмотрена технология Shield – реализованный в виде драйвера модуль операционной системы, способный находить и обезвреживать инфицированные объекты в библиотеках компонентов системы.