+7 (495) 646-05-54 info@exosoft.ru
ДИЛЕРАМ КОРЗИНА

Построение удобных отчетов с Fastreport

Генератор отчетов – отдельный класс утилит, активно применяемых в работе как программистами, так и корпоративными пользователями. Это программы, которые подойдут тем, кто нуждается в информативных отчетах в удобной форме. Подобных программ известно большое количество, например, Crystal Reports и Microsoft Reporting Services. Их функционала достаточно для решения определенных задач, но в некоторых случаях пользователи нуждаются в большем. Именно таким генератором построения удобных отчетов выступает FastReport.

Это мощный продукт с широким функционалом. Одна из наиболее полезных функций FastReport –создание отчетов прямо из кода приложения пользователя. Это особенно полезно, если необходимо множество файлов, которые поставляются вместе с файлом exe. К тому же пользователь сможет контролировать создание отчета, видоизменяя объект отчета с учетом логики программы. Если вам нужна такая программа, мы предлагаем скачать FastReport


Особенности FastReport

FastReport – программа оптимизации и создания отчетов. Оптимально подходит с целью ведения деловой документации. Позволяет быстро составить отчет, вставить диалоговые формы из переписки и лаконично распределить важную информацию по всему документу. Программа включает два основных модуля: текстовый генератор и дизайнер оформления.

Утилита оснащена готовыми шаблонами документации под различные требования, которые можно использовать при создании проекта. Приятным бонусом является то, что программа поддерживает использование графических элементов и системы анализа. На рабочем поле приложения отображаются доступные настройки, файловый проводник, активное окно и краткая информация. Чтобы мгновенно активировать нужную функцию, можно использовать комбинации клавиш.


Fastreport Designer – особый компонент программы. Дизайнер предлагает комфортные и эффективные средства для разработки внешней составляющей отчета и позволяет предварительно ознакомиться с готовым результатом. Интерфейс дизайнера выполнен на современном уровне с использованием панелей инструментов, расположение которых можно изменять с учетом собственных предпочтений. Информация о расположении панелей запоминается в реестре, и при следующем запуске восстанавливается. Также в реестре запоминаются остальные настройки дизайнера. В FastReport пустой отчет представлен в виде листа бумаги. На любое место листа можно положить объекты, которые могут отображать разную информацию (текст, графика) и определять внешний вид отчета.


Наши преимущества

У нас вы можете скачать Fastreport Designer. Удобный и понятный интерфейс программы располагает к эффективной работе уже после ее первого запуска. По вопросам лицензирования и поставок ПО обращайтесь к нам. Предоставим детальную информацию и поможем сделать выгодную покупку. Мы напрямую работаем с разработчиками ПО, возможны индивидуальные условия покупки и скидки постоянным клиентам. Для всех наших клиентов предлагаем выгодные условия сотрудничества.